
Data Sufficiency - коварный раздел GMAT. С ним нужно быть особенно внимательным, чтобы не попасть в многочисленные ловушки, расставленные разработчиками теста.
Большинство людей, которые сдают GMAT, опасаются заданий из раздела Data Sufficiency. В первую очередь, из-за многочисленных подвохов. Поскольку в этих заданиях нестандартные вопросы из области математики, многих выводят из себя бесчисленные варианты ошибок или интерпретаций вопроса.
, 12 2013

Среди множества математических заданий раздела GMAT Data Sufficiency наибольшее количество трудностей у студентов всегда вызывали неравенства со знаками «больше чем» (>) или «меньше чем» (
, 27 2012

Вопросы Data Sufficiency в GMAT могут быть очень коварными. Самым печальным является то, что эти вопросы, кажущиеся сложными, при дальнейшем рассмотрении, оказывается, содержат всю необходимую информацию. Впоследствии вы не можете поверить, что ответили неправильно. Давайте посмотрим почему.
, 16 2012

«Какая разница?» Именно этот рабочий вопрос должен возникать у каждого,
кто сталкивается с проблемами решения задач Data Sufficiency.
, 06 2011

Продолжаем тему о «таинственных» объектах тестирования, которые иногда и вовсе не присутствуют в задании, но все-таки тестируются. Сегодня мы посмотрим, как в Data Sufficiency появляются соотношения и что с ними делать.
, 30 2006

Как в математике, так и в вербальной части есть много объектов тестирования. Все темы можно выучить, большинство заданий – решить. Однако иногда очень трудно уловить, что составители теста хотели протестировать в определенном задании.
, 23 2006