EADA
Phone 499 500-55-34
MBA Strategy MBA Strategy
Ближайшие тесты TOEFL, TOEIC, TFI
Вы можете не только успешно подготовиться, но и сдать тесты TOEFL, TOEIC, TFI вместе с MBA Strategy! Полностью оборудованный, авторизированный тест центр к вашим услугам.
Отзывы наших клиентов
Мария ЧистяковаМария Чистякова
Москва
Я занималась три раза в неделю по три часа в течение месяца и могу смело заявить, что занималась я с радостью и интересом.... далее
Антон СтеценкоАнтон Стеценко
Киев
Единственный бренд на рынке подготовки к образовательным тестам, серьезная наполненность официального сайта... далее
Ближайшие занятия
26 мая
GMAT 700 +
28 мая
GMAT Adaptive
26 мая
GMAT Intensive
3 июля
GRE Math
4 июня
IELTS for Students
18 июня
TOEFL Fundamental
26 мая
TOEFL Intensive
1 июня
TOEFL for Students
28 мая
IELTS Fundamental
26 мая
IELTS Intensive
Реклама
Дружите с нами
GoogleFlickrFacebookLinkedInTwitter
Реклама
TiasNimbas Business School
Loading
Loading

Две основных ошибки при подготовке к IELTS

| More

Сегодня хотелось бы поговорить не о банальных ошибках в лексике и грамматике, а о более глобальных стратегически неверных решениях, которые мы принимаем, когда решаем, что нужно сдавать IELTS. Разберем две самых распространенных ошибки на примере студента N, который вдруг опомнился, что через неделю нужно сдать экзамен.

Ошибка 1.
Начать готовиться за две или одну неделю до экзамена.

Особенно этим грешат те, кто уже сдавал TOEFL, и по причине недовольства своим баллом, решают переключиться и попробовать сдать IELTS. Конечно, все зависит от того, сколько времени в день уделять на подготовку. Но статистика подсказывает, что далеко не все могут самостоятельно систематически готовиться к экзамену, скажем по три-четыре часа в день, а если учесть еще и регулярную нагрузку, i.e. учеба, работа, сессии, дипломы, то на IELTS остается не так уж и много времени. В результате, получается следующее, с форматом и типами вопросов, наш студент N ознакомится, но вот возможности действительно проработать и усвоить материал, скорее всего, не будет. Плюс велики шансы того, что при такой спешной подготовке наш друг забудет о или не обратит внимания на какие-то нюансы и подводные камни IELTS.

 

Ошибка 2.
Непонимание соотношений баллов и уровня знания языка.

Представим, что наш студент N решил исправить первую ошибку и подойти более ответственно к подготовке. Готовиться месяц, написал несколько пробных экзаменов и может даже один раз сходил и сдал настоящий тест. Результаты у него все время были следующие: то 6, то 6.5, а один раз за writing  злые экзаменаторы поставили 5.5. Студент N конечно же расстроился, потому что университет его мечты требует 7, а то и 7.5. «Да что там эти полбалла, - думает наш друг. – Легко!». Вот тут и возникает вторая ошибка. Иногда задача дополучить эти полбалла становится невыполнимой. Почему? А потому что существует корреляция между баллами и уровнем знания английского. Первый опыт сдачи должен был подсказать нашему другу, что уровень его на данный момент – Intermediate, а за желаемым баллом 7 и 7.5 стоит уровень Upper-Intermediate. А чтобы перепрыгнуть на уровень выше, требуется опять до двух-трех месяцев интенсивной подготовки и не просто подготовки к IETLS, а упор на General Еnglish тоже. Чтобы не повторять ошибок гражданина N изучите, пожалуйста, таблицу внизу и с ее учетом выстраивайте свою подготовку!


Band score

Level

1

 

2

Elementary

3

3,5

4

Pre-Intermediate

4,5

5

5,5

Intermediate

6

6,5

7

Upper-Intermediate

7,5

8

8,5

Advanced

9

 

Удачи на экзамене!

 

Материал подготовила Анастасия Калуженина, IELTS/TOEFL Консультант MBA Strategy

 

blog comments powered by Disqus